主题: 住房保障中心:公租房 | |
能提供一份长春所有公租房名单吗? 2024-04-09 10:37:31 |
|
您好,市房管局住房保障中心只负责市本级公租房,且市本级公租房已没有新房源,无法申请报名。如有市本级公租房问题,请拨打电话号码:0431-81810786进行咨询。
回复单位:房管局住房保障中心 2024-04-10 10:48:19 |
主题: 房改处:恒大御峰2期违法增加建筑层高 | |
您好,省长,南关区恒大御峰2期3栋南侧,原二层建筑个人私自加盖三层,物业及其他业主已经明确不允许增加层数,给3栋整体居民造成了严重的挡光问题,这种自私自利,依仗权利及金钱的能力无视社会影响的行为严重破坏和谐共处的社会原则,请领导为老百姓做主! 2024-04-08 08:45:23 |
|
私自搭建非公有住房业务,请联系建委反映此问题。
2024-04-08 13:38:46 |
主题: 开发办:长春万达国际影都2期延期交房,迟迟不动工,一拖再拖 | |
领导您好,我是2022年10月购买长春万达国际影都2期住宅,2023年初开始就停工了,业主咨询开工时间,开发商就一拖再拖,合同本约定于2023年10月30日交房,但未能交付,并通知业主说延期至2024年6月30日。截止到目前,工地现场仍未有开工的迹象,咨询开发商,开发商仍是去年的态度,一拖再拖,毫无诚信可言。未动工期间,业主也多次找到开发商及政府协商,每次给予的时间期限到期后都未能兑现,现在未开工的情况下,很明显6月份仍是不能交房的状态,大家都在承担着租房和还房贷的双重经济压力,因此恳请相关部门领导关注我们几千户业主,到底什么时候能开工,能把房子交到我们手里。 2024-03-28 09:42:58 |
|
尊敬的网友您好,您在我局网站留言板中提及的相关事宜,现答复如下:该项目属保交楼项目,由属地政府负责推动项目建设,建议您咨询项目属地政府相关部门了解相关情况。
回复单位:房管局开发中心 2024-04-02 09:47:52 |
主题: 开发办:长春万盛置业有限责任公司违规售房,加重购房风险 | |
领导好,
本人李楠,于2023年11月19日认购长春万盛置业有限责任公司开发的小区万盛书院2栋1单元1102房,缴纳购房款2万元,在认购过程中发现开发商存在违规问题,特此向您致信反映:
1:本人认购该房屋总价为1143409,开发商说本人只需要缴纳2万元即可买房,开发商承诺垫资18w给购房人买房,后经多个部门咨询得知该行为属于违规!
2:开发商没有经过本人同意将房屋出售给他人,一房多卖
3:样板房和实际户型图不一致!
综合以上问题,本人无法信任该开发商,开发商未按照政府规定卖房,请求领导严查严办开发商违规行为并公示,给百姓一个公平公正的答复!致谢 2024-03-22 15:41:58 |
|
尊敬的网友您好,您在我局网站留言板中提及的相关事宜,现答复如下:建议您携带相关佐证材料向我局房产监察支队反应情况。
回复单位:房管局开发中心 2024-03-25 10:01:58 |
主题: 交易中心(景阳):不动产权证权力性质是空白 | |
从开发商手里买住宅用房的房子,在办理不动产权证上权力性质可以是空白的吗 2024-03-18 14:06:05 |
|
|
主办单位:长春市住房保障和房屋管理局 电话:0431-81810101
地址:长春市绿园区西环城路5555号 邮编:130000
网站标识码:2201000026 吉ICP备11002904号 吉公网安备22010602000352号