公众留言

我要留言
主题: 开发办:关于恒大首府监管账户和恒大首府明年施工问题
多次咨询贵局一直在回复恒大首府监管账户已100%监管,请问恒大首府监管账户里有多少钱?四期27栋和40栋施工单位中铁已经撤出,明年后续工程的施工单位是否已经确定?能否按期开工、按期按质交房?
2021-12-25 12:08:51
您好,根据您反映的问题现作如下答复: 恒大首府项目由于恒大地产资金短缺 ,造成工程停工,影响了工程进度。就恒大地产目前情况,现该项目预售资金监管比例已上调至100%,我市也在积极督促恒大地产寻找合作方,多渠道融资,争取明年按工程进度施工建设。
回复单位:市房管局开发中心

2021-12-27 13:20:55